Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Печные работы

Наши услуги: Проектирование печей, каминов, барбекю! Монтаж фундаментов и дымоходов!
Кладка и Ремонт: Русских печей, отопительных, варочных, банных печей ,печей с лежанкой, комбинированные варианты печей.Кладка Каминов и Барбекю любых модификаций!

Облицовка изразцами, плиткой, камнем!Vip заказы по индивидуальным проектам, штучное выполнение .

Мы гарантируем качество, надёжность и обязательное соблюдение всех правил противопожарной безопасности.
Опыт  более 30 лет. Гарантия 10 лет.

Первые печи в России появились еще в начале XV века. Их название — «русские» — не изменилось и до сих пор.

Первые модели печей имели незамысловатую конструкцию и топились по-черному, т. е. дым выходил прямо в помещение и вытягивался в приоткрытую дверь. Но стоит отметить, что крестьяне умели должным образом расположить печь, так чтобы копоть осаживалась непосредственно около нее, не засоряя всей комнаты. Научились они и правильно подбирать топливо, которое равномерно прогорало, не давая удушливых газов. В своем роде это целое искусство — правильно расположить в топке поленья, чередуя различные породы древесины.

Шло время, конструкция русской печи усовершенствовалась и обновлялась. Так, появилась дымовая труба, которая выходила через потолочное перекрытие наружу. В основе ее конструкции лежит принцип тяги. Русские мастера при постройке печи создавали в дымоотводе от 5 до 9 колен — изгибов, которые образовывали камеры с разным давлением, за счет чего и появлялась тяга.

Но со временем разрабатывались и принципиально новые отопительные конструкции различных видов печей. Помещения стали отапливать, используя газ, горячую воду, электричество, но даже в наши дни древесно-угольное отопление остается актуальным, например: для загородных дач или садовых домиков. Не стоит забывать и о том, что печи и камины создают в помещении уют ,быстрый обогрев помещения и  незабываемый  вкус  еды, приготовленной на живом огне .А так же каждый из нас  может часами смотреть на пламя играющего и завораживающего огня. Такие качества дали начало развитию всё новых и новых конструкций печей, каминов, барбекю.
Сложить печь ,камин или барбекю у себя дома — задача не из легких, но вполне выполнима, нужно обладать навыками кирпичной кладки, терпением, свободным временем и большим опытом.

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

© Русские печи, Камины, Барбекю

Создание сайтов webpages-studio